본문바로가기 글자 크게 글자 원래대로 글자 작게
  • 홈으로
  • 회원가입
  • 사이트맵
포승중학교 홈페이지에 오신걸 환영합니다.
 
우리학교일정 일정 더보기
이전달 일정    2019.10    다음달 일정

October

일정
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23
24
25 26
27 28 29 30 31

 

교육실적(2018)

1. 2018학년도 진학현황

학교
 
계열
경기
물류
신한고
안중고
평택고
평택
여고
평택
기계
공고
청담
정보
통신
청북고
한국
관광
한광고
현화고
수원
하이
텍고
충남
병천
충남
외고
일반   1 1 8 2     8   1 22       43
특목(자사)           4           1   1 6
특성화  15   6   1   1   2       1   26

2. 2018학년도 주요 교육활동 실적

구분 일자 교 육 활 동 실 적
학교
 
 
교사
11.30 2018 평택학생문화예술어울림한마당 교육장 표창
12.31 학교학생위생관리 건강 증진 교육감 표창

 

교육실적(2017)

1. 2017학년도 진학현황

학교
 
계열

평택고

평택

여고

청북고현화고안법고안중고

평택

기계

공고

경기

물류

한국

관광

동일

공고

진위고

서울

아이

티고

일반  2 2 9 15 2             34
특성화           4 5 14 29

2. 2017학년도 주요 교육활동 실적

구분 일자 교 육 활 동 실 적
학교
 
 
교사
07.18 2017 평택 학교스포츠클럽축제 교육장 표창
10.23 2017 평택학생문화예술어울림한마당 교육장 표창
12.29 2017 학부모 학교교육 참여 우수사례 공모전
12.31 혁신공감학교 우수 운영교
학생 07.07 2017년도 경기도 청소년 종합예술제 예선대회 장려상


교육실적(2016)

1. 2016학년도 진학현황

학교
 
계열
평택
기계
공고
일반
1
18
5
1
2
2
22
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
53
전문
 
 
 
 
 
 
 
7
22
2
1
1
1
1
1
2
 1
39

2. 2016학년도 주요 교육활동 실적

구분
일자
교 육 활 동 실 적
학교
 
 
교사
05.31
학교 표창장 (제38회 평택학생예능발표대회 우수성적, 평택교육장)
07.07
학교 표창장 (제45회 전국소년체육대회 우수성적, 경기도교육감)
09.12
학교 표창장 (2016 평택학생문화예술어울림 한마당, 평택교육장)
05.15
교사 표창장 (제35회 스승의 날 우수교원 표창, 교육부장관, 평택교육장)
05.31
교사 표창장 (제38회 평택학생예능발표대회 지도, 평택교육장)
06.13
교사 표창장 (2016 경기도청소년과학탐구대회 지도, 평택교육장)
12.12
교사 표창장 (학생보건교육영역 경기혁신교육 구현 표창, 경기도교육감)
학생
04.07 제41회 경기도 학생 체육대회 4명 수상
05.01 제28회 세계금연의날 건강생활실천 작품공모전 수상
05.31 제45회 전국소년체육대회 수상
05.31 2016 금연포스터 공모전(평택시장) 수상
06.13 제24회 학생과학탐구올림픽 자연탐구 실험대회(평택교육장) 2명 수상
06.13 2016 경기도청소년과학탐구대회(평택교육장) 3명 수상
06.16
2016 평택학생미술실기대회(평택교육장) 2명 수상
06.25 제5회 경기도특수학교 학생정보경진대회(경기도교육감) 3명 수상
07.05 제28회 경기도회장배 역도경기대회(경기도역도연맹) 2명 수상
07.14 2016 평택시 청소년종합예술제(평택시장) 1팀 수상
07.26
제43회 문화체육관광부장관 역도경기대회(대한역도연맹) 수상
12.16 2016 평택교육지원청 창의적 산출물 발표대회(평택교육장) 수상

 

교육실적(2015)

1. 2015학년도 진학현황

학교
 
계열
안법고
한고
평택고
한광고
한광여고
청북고
현화고
전주예고
충남예고
평택기공
경기물류고
동일공고
한국관광고
 
일반
2
2
9
4
1
3
22
24
15
 
 
 
 
 
 
5
87
전문
 
 
 
 
 
 
 
 
7
1
1
2
20
3
1
1
36

2. 2015학년도 주요 교육활동 실적

구분
일자
교 육 활 동 실 적
학교
 
 
교사
12.17
학교 표창장 (학교폭력 예방 및 근절 유공표창, 경기도교육감)
05.15
교사 표창장 (제34회 스승의 날 모범교사, 평택교육장)
05.26
교사 표창장 (경기도청소년과학탐구대회지도, 평택교육장)
06.03
교사 표창장 (제37회 평택학생예능발표대회지도, 평택교육장)
10.13
교사 표창장 (제17회 평택학생생활체육 육상대회 지도, 평택교육장)
학생
05.26
2015 경기도청소년과학탐구대회(평택교육장) 3명 수상
05.31
제28회 세계금연의날 건강생활실천 작품공모전 수상
06.08
제23회 경기도학생과학탐구올림픽(평택교육장) 2명 수상
06.25
2015 평택학생통일문예 한마당(평택교육장) 수상
07.13
제2회 학교 안전 공모전-세월호추모분야 수상(학교안전공제중앙회) 수상
07.31
2015 경기도 청소년 과학 탐구대회(경기도과학교육원장) 3명 수상
08.23
제1회 청소년리더쉽프로그램 참여 표창(국회의원 유의동) 수상
09.05
2015 나의 꿈 발표대회(평택교육장) 수상
09.24
제18회 경기도학생실용영어 경기대회(국회의원 유의동) 수상
10.13
제17회 평택학생생활체육 육상대회(평택교육장) 3명 수상
11.06
제25회 경기도 추계역도경기대회(경기도역도연맹) 4명 수상
11.28
제3회 평택 학생 음악 경연대회(평택시장) 수상

 

교육실적(2014)

1. 2014학년도 진학현황

학교
 
계열
평택고
평택기계공고
한광고
신한고
한국외식과고
한국관광고
경기물류고
동탄국제고
안산동산고
화성고
동일공고
기타
일반
4
4
30
 
14
12
2
 
 
 
1
1
1
 
15
84
전문
 
4
 
7
9
 
 
1
1
17
 
 
 
6
4
49

2. 2014학년도 주요 교육활동 실적

구분
일자
교 육 활 동 실 적
학교
 
 
교사
11.28
학교 표창장 (배드민턴,2014 하반기 학교스포츠 클럽대회,평택교육지원청)
12.19
학교 표창장 (학교보건교육 표창, 경기도교육감)
05.22
교사 표창장 (경기도청소년과학탐구대회지도, 평택교육장)
05.15
교사 표창장 (제33회 스승의 날 모범교사, 평택교육장)
11.28
교사 표창장 (2014 하반기 학교스포츠클럽대회 추진, 평택교육장)
12.02
교사 표창장 (제95회 전국체육대회 유공교원, 경기도교육감)
12.31
교사 표창장 (경기혁신교육구현(중등선행학습)에기여, 경기도교육감)
12.31
교사 표창장 (경기혁신교육구현(진로교육지원)에기여, 경기도교육감)
12.05
교사 표창장 (경기혁신교육 발전 유공교원, 경기도교육감)
학생
05.22
2014 경기도청소년과학탐구대회(평택교육장) 2명 수상
05.28
제22회 경기도학생과학탐구올림픽(평택교육장) 2명 수상
06.27
제13회 경기도 특수학교 학생정보경진대회(경기도교육감) 수상
07.04
소행성체험교육 표창장(경기도청소년문화센터장) 8명 수상
07.09
제16회 전국 초ㆍ중학생 백일장(장애인먼저실천운동본부) 1명 수상
07.04
제 15회 전국 초ㆍ중학생 백일장(장애인먼저실천운동본부) 2명 수상
04.16
제62회 전국춘계남자역도경기대회(대한역도연맹) 1명 수상
07.04
제26회 경기도회장배역도경기대회(경기도역도연맹) 5명 수상
09.13
2014 나의 꿈 발표대회(평택교육장) 1명 수상
11.19
제16회 전국중등부역도경기대회(경기도역도연맹) 1명 수상

 

교육실적(2013)

1. 2013학년도 진학현황

학교/계열현화고경기
물류고
안중고평택고동산고평택여고한광여고평택
기계공고
두원공고동일공고동탄
국제고
비전고기타합계
일반계 33   15 4 1 5 1       1 3 13 76
전문계   16       4   5 5 5     5 40
33 16 15 4 1 9 1 5 5 5 1 3 18 116

2. 2013학년도 주요 교육활동 실적

구분일자교육활동 실적
학교 및 교사 1.23 혁신학교 클러스터 참여학교
12.31 진로교육지원 학교 표창(교육감)
12.31 영어독서교육운영 학교 표창(교육감)
12.31 방과후학교 프로그램 운영의 활성화 학교 표창(교육감)
12.20 체계적인 성교육 및 양성평등교육을 통한 행복한 학교 만들기 학교 표창(교육감)
12.05 학생 건강 관리 및 체력 증진을 통한 건강한 학생 육성 학교 표창(교육감)
11.21 자원재활용 유공 학교 표창(경기도지사)
05.15 제32회 스승의 날 표창장(교육장)
학생 09.16 제15회 평택학생종합생활체육대회 배드민턴 남중 우승, 
여중 준우승, 단체줄넘기 여중 준우승, 남중 준우승
05.16 제22회 평택학생미술실기대회 풍경화연필소묘 부문 최우수, 
수채화 부문 장려(교육장)
07.10 제17회 전국 초.중학생 무용경연대회 중등부 현대무용부문 장려
(충남예술고등학교)
07.04 제15회 전국 초.중학생 백일장 가작(장애인먼저실천운동본부)
05.30 제26회 세계 금연의 날 실시한 2013년도 금연 관련 표어 부문 
최우수, 우수, 장려(평택시장)
05.25 제22회 소사벌학생미술실기대회 중등부 대상(평택시장), 특선, 우수, 입선(대회장)
05.20 2013 경기도청소년과학탐구대회 지역예선 과학미술 동상(교육장)
03.22 제38회 경기도 학생체육대회 겸 제42회 
전국소년체육대회 경기도 대표 선발대회 역도 인상 1위, 
용상 1위, 합계 1위(경기도역도연맹회장)
03.22 제38회 경기도 학생체육대회 겸 제42회 
전국소년체육대회 경기도 대표 선발대회 역도 인상 2위, 
용상 2위, 합계 2위(경기도역도연맹회장)

 

교육실적(2012)

1.2012학년도 진학현황

학교/계열현화고경기물류고안중고평택고한광고평택여고한광여고평택마이스터고동일공고동탄국제고비전고기타합계
일반계 35   11 3 1 3 5     1 2 1 62
전문계   19 9     3   2 9     12 54
35 19 20 3 1 6 5 2 9 1 2 13 116

2. 2012학년도 주요 교육활동 실적

구분일자교육활동 실적
학교 및
교사
12.15 기초학력책임지도제 학교 표창(경기도교육감)
05.15 스승의날 표창장(평택교육지원청교육장)
10.29 평택중학생 영어 말하기 대회 학생지도 표창장(평택교육지원청교육장)
11.16 창의적 산출물 발표대회 지도자 표창장(평택교육지원청교육장)
11.16 평택 사이버 자유탐구 과학 품제 표창장(평택교육지원청교육장)
12.20 창의적 인재양성 우수 지도 교사 표창장(평택교육지원청교육장)
12.21 새로운학교 함께하는 평택교육표창장(평택교육지원청교육장)
12.31 요점콕!실력쑥쑥! 두드림 학습장 지도표창장(평택교육지원청교육장)
학생 05.10 청소년 과학탐구대회 지역예선 과학 그림(동상)(평택교육지원청교육장)
05.10 청소년 과학탐구대회 지역예선 과학 기계과학(동상)(평택교육지원청교육장)
05.10 청소년 과학탐구대회 지역예선 과학 탐구토론(동상)(평택교육지원청교육장)
05.20 모험심 개척정신 부문 표창장(한국청소년 경기남부연맹 회장)
05.31 1. 금연관련 포스터(장려)(평택시장)
05.31 금연관련 표어(장려)(평택시장)
06.01 진로직업 탐구대회 나의 미래 그리기 부분(최우수상)(평택교육지원청교육장)
06.15 평택학생 미술실기대회 서예부문(입선)(평택교육지원청교육장)
06.15 평택학생 미술실기대회 정물소묘부분(장려)(평택교육지원청교육장)
06.15 평택학생 미술실기 대회 칸만화부문(특선)(평택교육지원청교육장)
07.02 학생통일글짓기 대회(우수상)(평택교육지원청교육장)
10.30 평택중학생 영어 말하기 대회(우수상)(평택교육지원청교육장)
12.31 요점콕!실력쑥쑥! 두드림 학습장(최우수상)요점콕!실력쑥쑥! 두드림 학습장

 

교육실적(2010)

1.2010학년도 진학현황

학교 / 계열평택고팽택
여고
현화고신한고한광고한광
여고
경기
물류고
평택
기계
공고
은혜고동일
공고
안중고고양
외고
기타
일반계
6
3
51
7
5
2
.
.
1
.
7
1
3
79
전문계
.
2
.
13
.
.
19
2
2
5
13
..
14
57
6
5
51
20
5
2
19
2
3
5
20
1
17
136

2. 2010학년도 주요 교육활동 실적

구분일자교 육 활 동 실 적
학교

교사
05.15
  스승의 날 기념 표창 유봉현(경기도교육감), 이하나(평택교육장)
06.04
  청소년과학탐구대회 우수지도교사상 이은영(평택교육장)
06.30
  2010년 모범공무원표창 이경애(국무총리)
10.22
  영어말하기대회 우수지도교사상 김영은(평택교육장)
12.31
  협력수업 및 국제협력 지원영역 표창 김영수(경기도교육감)
12.31
  2010 학교평가 우수학교(평택교육장)
학생
4. 15
  제35회 경기도체육대회역도 인상1위, 용상1위, 합계 1위(경기도교육감)
4. 20
  UN 참전용사 감사편지쓰기대회 최우수1, 장려 2(수원보훈지청장0
5. 7
  표창장(봉사부분)(경기도교원단체 총연합회장)
5. 10
  표창장(선행부분)(평택교육장)
5. 26
  제12회 사랑의 효 편지쓰기대회 장려 2(평택시장)
5. 31
  평택시 금연금주 공모전 최우수 1, 우수2, 장려1(평택시장)
6. 2
  제32회 경기도과학발명품 경진대회 장려2(평택교육청)
6. 4
  경기도청소년과학탐구대회 금상 , 동상 3(평택교육장)
6. 4
  제19회 경기도학생체육대회 역도 인상 2위, 용상 2위, 종합 2위(경기도교육감)
6. 09
  제32회 평택학생예능발표대회 관악(우수), 피아노, 현악 장려(평택교육장)
6. 18
  바다의 날 기념 한마음호국문예제 우수1, 장려1(해군2함대사령관)
6. 18
  천안함 순국장병 추모 호국문예대회 우수1, 장려1(해군2함대사령관)
6. 19
  제22회 평택시 금연금주공모전 최우수1, 장려 2(평택시장)
6. 20
  제19회 평택학생미술실기대회 특선1, 장려3, 입선0 (평택교육장)
7. 8
  평택시 청소년종합예술제 사물놀이 앉은부문 우수상(평택시장)
10.13
  제12회 학생종합생활체육대회 1위4, 2위1(평택교육장)
11. 3
  표창장(모범학생부문)(경기도 중등교장협의회장)
11.30
  제34회 전국발명 글짓기 만화공모전 금상( 주식회사 포스코 회장)
12. 8
  컴퓨터 꿈나무 표창(평택교육장)
12.13
  필승함대 호국문예제 장려 3(해군2함대사령관)

 

교육실적(2009)

1. 2009학년도 진학현황  

학교/계열안일 물류고평택고평택 마이 스터고평택여고신한고안중고한광고한광여고현화고진성고경북 예고안법고기타
인문계 . 6 . 2 3 6 4 3 52 2 1 5 4 88
실업계 24 . 2 3 . 8 . . . . . . 5 42
24 6 2 5 3 14 4 3 52 2 1 5 10 130


나. 2009학년도 주요 교육활동

구분일자실 적 내 용
학교
  • 05.15
  • 06.20
  • 09.18
  • 12.01
  • 12.31
  • 12.31
  • 스승의 날 기념 표창 송계순(경기도 교육감), 장이덕(평택교육장)
  • 정보통신 경진대회 지도교사상 이대수(평택교육장)
  • 학교스포츠클럽대회 음악줄넘기 최우수학교(평택교육장)
  • 수업실기 우수교사 표창 김정미(교육감상), 이대수(평택교육장)
  • 교육청홈페이지 활성화 우수교사 표창 양원석(평택교육장)학력향상프로그램공모전 우수상(교육장)
  • 보건우수학교 표창(경기도교육감)

 

구분일자실 적 내 용
학생
  • 04.17
  • 04.10
  • 05.08
  • 05.16
  • 05.20
  • 05.20
  • 05.26
  • 05.30
  • 05.31
  • 06.03
  • 06.08
  • 06.20
  • 06.26
  • 07.08
  • 07.15
  • 07.22
  • 09.18
  • 10.05
  • 11.19
  • 11.26
  • 11.30
  • 11.30
  • 12.21
  • 제31회 경기도학생과학발명품경진대회 우수(평택교육장)
  • 제34회 경기도학생체육대회 역도 인상 2위, 용상  2위, 종합 2위(경기도 교육감)
  • 대한적십자 총재표창(사회봉사부분) 3명
  • 한국청소년경기도나무연맹총장 표창(봉사협력부분) 9명
  • 제18회 평택학생미술실기대회 특선5, 장려1, 입선11 (평택교육장)
  • 경기도청소년과학탐구대회 기계과학부분 금상, 과학그림장려(평택교육장)
  • 제11회 사랑의 효 편지쓰기대회 최우수, 우수(평택시장)
  • 바다의 날 기념 한마음호국문예제 회화부분 최우수, 운문부분 우수(해군2함대사령관)
  • 제22회 평택시 금연금주공모전 최우수1, 장려2(평택시장)
  • 제14회 학생통일글짓기대회 우수(평택교육장)
  • 제31회 평택학생예능발표대회 관악, 피아노, 현악독주 장려(평택교육장)
  • 평택시 정보통신경진대회(네트워크게임부분) 금상 4명(평택교육장)
  • 제11회 경기도 학생백일장 특선(경인일보사장)
  • 평택중등학생토론대회 우수 4명(평택교육장)
  • 평택시 청소년종합에술제 사물놀이 앉은부문 우수상(평택시장)
  • 평택다문화체험수기대회 우수(평택교육장)
  • 제3회 교육장배 학교스포츠클럽대회 음악줄넘기 최우수(평택교육장)
  • 독서의달 독서포·그리기대회 장려(평택교육장)
  • 평택시교육청 줄넘기 체력품제 1위(평택교육장)
  • 제33회 전국 초·중학생 발명글짓기 동상
  • 평택사이버과학품제 장려(평택교육장)
  • 컴퓨터 꿈나무 표창(평택교육장)
  • 평택교육청 주관 효행상 표창(평택교육장)

 

교육실적(2008)

1. 2008학년도 진학현황  

학교/계열안일 물류고평택고평택기계 공고평택여고신한고안중고한광고한광여고현화고진성고수원외고안법고기타
인문계 . 15 . 8 4 2 8 1 78 4 1 2 6 129
실업계 28 . 9 2 . 22 . . . . . . . 61
28 15 9 10 4 24 8 1 78 4 1 2 6 190


나. 2008학년도 주요 교육활동

구분일자실 적 내 용
학교
  • 04.16
  • 09.10
  • 09.10
  • 09.19
  • 11.01
  • 12.01
  • 12.08
  • 역사관 개관
  • 평택학생종합체육대회 단체줄넘기 1위(교육장)
  • 평택학생체육대회 피구 1위(교육장)
  • 체육관 리모델링 개관
  • 제5회 Steli by Steli 서부지역청소년동아리 단체줄넘기 1위(평택YMCA)
  • 2008 교육행정우수사례경진대회 우수상 및 장려상(교육장)
  • 학력향상프로그램공모전 우수상(교육장)

 

구분일자실 적 내 용
학생
  • 04.01
  • 04.04
  • 05.08
  • 05.17
  • 05.19
  • 05.26
  • 05.26
  • 05.26
  • 06.10
  •  
  • 06.16
  • 06.25
  • 06.25
  • 07.03
  • 07.15
  • 07.17
  • 08.01
  • 09.10
  •  
  • 10.03
  • 10.16
  • 11.12
  • 11.25
  • 11.26
  • 수학 · 과학 우수아 진단평가 최우수 1명
  • 제33회 경기도학생체육대회 역도 인상 2위, 용상 3위, 합계 3위
  • 대한적십자사 총재 표창 4명
  • 평택시 학생 및 시민백일장 대회 차하, 참방, 장려 각 1명
  • 모범학생 평택교육장 표창 1명, 경기도 교원단체총연합회장 표창 1명
  • 경기도 청소년 과학탐구대회 고무동력기 금상, 로켓과학 은상
  • 2008 세계 금연의 날 글짓기 평택시장 표창 5명
  • 한국청소년연맹 경기도 남부연맹총장 표창 4명
  • 제10회 사랑의 효 편지쓰기 우수 1명
  • 제13회 학생통일글짓기대회 장려 1명
  • 제4회 평택환경학생미술실기대회 입선 3명
  • 제17회 평택학생미술실기대회 특선 2명, 우수 1명, 장려 4명, 입선 6명
  • 평택시 평택시민글짓기 대회 평택문인협회장상 6명
  • 경기도 청소년과학탐구대회 노력상 1명
  • 경기도청소년종합예술제 예선대회 사물놀이(단체) 장려 18명, 기악 장려 1명
  • 제1회 학교토론대회 장려 3명
  • 제20회 중학생 수학과학경시대회 지역예선대회 우수 1명, 장려 2명
  • 제10회 평택학생 종합 생활체육대회 1위 2명, 2위 7명, 3위 1명
  • 단체전 피구 1위, 줄넘기 1위
  • 건군 60주년 한마음 문예제 최우수 2명, 우수 1명, 장려 4명, 입선 8명
  • 영어스피치인터뷰상 2명
  • 2008 자연사랑 캠프 모범학생 표창 1명
  • 통일포스터그리기대회 장려 1명
  • 독도사랑글짓기대회 우수 1명

 

교육실적(2007)

가. 2007학년도 진학현황

학교/계열안일 물류고평택고평택기계 공고평택여고신한고안중고한광고한광여고현화고동산고인천외고김천예고기타
인문계 . 11 . 13 4 5 8 5 81 1 1 1 5 135
실업계 27 . 3 2 . 27 . . . . . . . 59
27 11 3 15 4 32 8 5 81 1 1 1 5 194


2. 2007학년도 주요 교육활동

구분일자실 적 내 용
학교
  • 05.08
  • 06. 12
  • 07. 02
  • 08. 04
  • 09. 14
  • 10. 18
  • 11. 21
  • 11. 30
  • 12. 27
  • 12. 30
  • 12. 31
  • 해군 제2함대 209전비전대와 자매결연
  • 제29회 평택학생예능발표대회 사물놀이 최우수(평택교육장)
  • 2007상반기전화응대 친절도 우수기관 선정(경기도교육감)
  • 중국 산동성 산동실험중학과 자매결연
  • 제9회 평택학생종합생활체육대회 우수학교 표창(평택교육장)
  • 2007준법우수학교 선정(검찰청, 평택경찰서, 평택교육청 선정)
  • 안전교육우수학교 표창(경기도교육감)
  • 명품교육프로그램 인증 평가 우수학교 표창(경기도교육감)
  • 학교 특색사업명품인증 표창장(평택교육장)
  • 학교평가 우수학교 표창(평택교육장)
  • 경기도교육청 정책연구학교 우수교 선정 표창(경기도교육감)
학생
  • 04. 12
  • 04. 27
  • 05. 07
  • 05. 08
  • 05. 15
  • 05. 21
  • 05. 26
  • 06. 09
  • 06. 11
  •  
  • 06. 12
  • 06. 15
  •  
  • 06. 16
  •  
  • 06. 28
  • 06. 30
  • 07. 02
  • 07. 05
  • 08. 02
  • 09. 14
  • 10. 20
  • 10. 25
  • 11. 09
  • 11. 15
  • 11. 19
  • 제32회 학생체육대회 역도경기대회: 금 5개, 은 2개, 동 1개
  • 안중로타리클럽 독서 감상문 쓰기대회: 입상 1명
  • 평택시 청소년 과학탐구대회: 동상 2명, 장려 2명
  • 대한적십자사 총재 표창: 2명
  • 한국청소년연맹 경기도 남부연맹총장 표창: 10명
  • 모범학생 평택교육장 표창: 1명, 경기도 교원단체총연합회장 표창: 1명
  • 2007세계금연의 날 글짓기 평택시장 표창: 5명
  • 평택시 평택시민글짓기 대회 평택문인협회장상: 6명
  • 제9회 사랑의 효 편지쓰기대회: 최우수 1명, 우수 1명, 장려 3명, 입선 4명
  • 2007학생발명상상화 및 캐릭터. 디자인그리기 대회: 장려 1명
  • 제29회 평택예능발표대회 사물놀이: 단체 최우수 18명, 기악: 장려 2명
  • 제16회 평택학생미술실기대회: 특선 3명, 우수 1명, 장려 2명, 입선 6명
  • 한빛자랑글짓기 대회: 특별상 2명, 가작 1명
  • 제4회 평택환경학생미술실기대회: 평택대학교 총장상 1명
  • 제8회 평택시 정보통신경진대회: 특별상 1명
  • 제9회 경기도 학생백일장: 입선 2명
  • 제4회 전국 중학생미술실기대회: 입선 1명
  • 학생 안전교육 활성화 표어, 포스터공모전: 우수 3명, 장려 4명
  • 경기도 청소년과학탐구대회: 노력상 1명
  • 제34회 문화관광부장관기 전국역도경기대회: 인상 1위, 용상 2위, 합계 2위
  • 제9회 평택학생종합생활체육대회:3위 2명, 한국 청소년 경기도 남부연맹 총장 표창: 5명
  • 충무해군 정신함양 07호국문예제: 장려 1명, 입선 2명
  • 제37회 전국소년체육대회 1차 평가대회: 은 6개
  • 제25회 평택중학생영어말하기대회: 우수 1명
  • 평택시 효교육선양회장 표창: 1명 (효부문)
  • 2007누리단 자연사랑캠프 한국청소년 경기도남부연맹 총장 표창: 1명


 

교육실적(2006)

가. 2006학년도 진학현황

학교/계열안일 물류고평택고평택기계 공고평택여고신한고안중고한광고한광여고현화고상산고진성고동산고안법고기타
인문계 . 11 . 4 4 5 3 6 87 1 2 2 2 1 128
실업계 32 . 7 1 . 19 . . . . . . . 6 65
32 11 7 5 4 24 3 6 87 1 2 2 2 7 193


나. 2006학년도 주요 교육활동

구분일자실 적 내 용
학교
  • 3. 24
  • 6. 22
  • 7. 6
  • 10. 16
  • 12. 28
  • 12. 29
  • 학업중단 학생이 없는 명예로운 학교 표창(교육감)
  • 학교교육과정 공모 우수학교 표창(교육감)
  • 제35회 전국소년체육대회 역도 우수학교 표창(교육감)
  • 방과후학교 운영 활성화 우수학교 표창(교육감)
  • 효행인증제 추진 우수학교 표창(교육장)
  • 2006학년도 전국 100대 교육과정 우수교 표창(교육감)
학생
  • 3. 25
  •  
  • 4. 5
  •  
  • 4. 29
  • 5. 8
  • 5. 10
  • 5. 15
  • 5. 16
  •  
  •  
  • 5. 21
  • 5. 22
  •  
  •  
  • 6. 4
  • 6. 8
  • 6. 9
  •  
  •  
  •  
  • 6. 10
  •  
  •  
  •  
  • 6. 12
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 6. 14
  • 6. 19
  •  
  • 7. 5
  •  
  • 7. 13
  • 7. 31
  •  
  •  
  • 8. 4
  • 8. 21
  • 9. 14
  •  
  • 9. 14
  •  
  •  
  • 9. 30
  • 10. 2
  • 10. 14
  • 10. 20
  •  
  •  
  •  
  • 10. 27
  • 11. 3
  •  
  • 11. 3
  • 11. 20
  • 11. 23
  • 11. 25
  • 12. 7
  • 12. 15
  • 12. 20
  • 제4회 문화관광부장관기 국민생활체육 전국태권도대회 2위(천기효, 최승현, 박윤정),3위(이상범, 강동완, 서강원)
  • 제31회 경기도 학생체육대회 인상1위(권지광, 손상우),용상1위(권지광, 손상우) 합계1위(권지광, 손상우)
  • 안중로타리클럽 제12회 독서감상문대회 금상(김동현), 은상(최진주)
  • 대한적십자사총재 표창 사회봉사부문(이남경, 이성숙,신우열, 한종권)
  • 2006양성평등 글짓기대회 장려상(남상은)
  • 청소년의 달 모범학생 표창(박해욱)
  • 청소년의 달 누리단이념 실천상(박해남, 서현민),
  • 청소년의 달 봉사협력정신 표창(정현우),
  • 청소년의 달 모험심 개척정신 표창(최종원)
  • 야영대회참가 누리단이념 실천상(이재헌, 조원빈, 김동현)
  • 경기도 청소년과학탐구대회 로켓과학부문 금상(채규원),
  • 글라이더부문 은상(손우태), 과학그림부문 장려상(이미연),
  • 기계과학부문 장려상(권대용)
  • 통일기원걷기대회 누리단이념 실천상(손원석, 오윤석, 최덕원)
  • 제28회 평택학생예능발표대회 현악독주 최우수상(김유나), 사물놀이 장려상(원동현)
  • 제15회 평택학생미술실기대회 수채화부문 입선(신승희),
  • 한국화부문 입선(장혜원), 판화부문 특선(전예나), 입선(이수정),
  • 칸만화부문 특선(곽여울), 도자공예부문 우수상 (이소연), 입선(류다), 점토부조부문 특선(최다미), 장려상(위아름, 이아름)
  • 제13회 평택시 초중고학생 및 일반시민 백일장대회
  • 중등부 운문 차하(전가영), 가작(권소연), 장려상(김대호),
  • 중등부 산문 장원(남상은), 차상(김윤경, 이진범), 차하(이은지),
  • 가작(최진주),입선(필보배)
  • 제7회 평택시 정보통신경진대회 네트워크게임분야
  • 특별상 (강지만, 안희준), 정보검색분야 특별상(성상민)
  • 2006년도 세계금연의 날 금연관련 글짓기 대상(남상은), 특선(김윤경), 입선(엄은진),
  • 포스터 입선(이수정, 김가영, 신정희), 만화그리기 최우수상(민보라), 입선(허준, 이은지), 가작(최진주), 입선(필보배)
  • 한국서부발전(주) 평택발전본부 주최 중학교 글짓기부문
  • 장려상(최수라), 그리기부문 장려상(신승희, 신정희)
  • 제11회 학생통일글짓기대회
  • 운문 우수상(이진우), 산문 우수상(최은지)
  • 전진대회 누리단이념 실천상
  • (박현주, 손지화, 정여진, 김선화, 박혜진, 손다희)
  • 2006경기도청소년과학탐구대회 로켓과학부문 장려상(채규원)
  • 2006안전표어. 포스터공모전 학교안전 표어부문 은상(고은별),
  • 생활안전 표어부문 동상(홍수화), 학교안전 포스터부문 금상(신정희), 교통안전 포스터부문 동상(신승희)
  • 승마캠프참가 누리단이념 실천상(강지혜, 최예지)
  • 제14회 경기도청소년종합예술제 평택지역예선대회 우수상(남상은)
  • 한국청소년경기도남부연맹 하반기창단기념 이념실천상
  • (김성환, 이아미, 유지훈, 이혜진)
  • 제8회 평택학생종합생활체육대회 100M 2위(장기은),
  • 200M 3위(박해욱), 400M 2위(장기은), 800M 3위(정오근),
  • 400MR 2위(김진한), 피구 3위(전다희)
  • 응급처치대회(김수경, 김남기, 심예원, 이준범, 이유경)
  • 경기도평택교육청 주최 독후감상문 우수상(손지아)
  • 자연사랑체험캠프 누리단이념실천상(박현지, 서다솜)
  • 해군제2함대주최 호국문예제 회화부문 우수상(최순지),
  • 장려상(신승희, 위아름), 입선(신정희, 장혜원, 곽여울, 민보라, 김가영),
  • 산문부문 우수상(박현지), 장려상(김윤경), 입선(윤지영, 김진기,이금미, 김경일, 이수정),
  • 운문부문 장려상(오성하), 입선(표광명)
  • 대한적십자사총재 표창 사회봉사부문(엄진화)
  • 제16회 소사벌학생미술실기대회 최우수상(최순지),
  • 특선(신승희, 신정희), 입선(이소연, 김가영)
  • 학생의 날 모범학생 표창(차애린)
  • 2006학년도 사랑의 편지쓰기 우수사례공모 우수상(차애린, 차미림)
  • 종이거북선부문 금상(이유진)
  • 제2회 평택시민신문배 바둑대회 금상(채규홍)
  • DREAM2006 제21회 그림그리기대회 대상(신정희),우수(이소연)
  • 2006년 컴퓨터꿈나무(이승현)
  • 제3회 창의적 산출물 발표대회 금상(이유진)
교사
  • 3. 24
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 5. 15
  •  
  •  
  • 5. 22
  • 6. 22
  • 7. 6
  •  
  • 8. 14
  • 9. 25
  • 10. 16
  • 12. 15
  •  
  • 12. 27
  • 12. 28
  •  
  • 12. 29
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 12. 30
  • 1. 17
  •  
  • 김택근 교육감 표창(2005년 무결석반)
  • 이경애 교육감 표창(2005년 무결석반)
  • 문병희 교육감 표창(2005년 무결석반)
  • 조광식 교육감 표창(2005년 무결석반)
  • 만은주 교육감 표창(2005년 무결석반)
  • 조광식 교육감 표창(제25회 스승의 날)
  • 허영이 부총리겸교육인적자원부장관 표창(제25회 스승의 날)
  • 우금련 평택교육청교육장 표창(제25회 스승의 날)
  • 김정원 평택교육청교육장 표창(청소년과학탐구대회 지도교사)
  • 손현규 교육감 표창(교육과정 운영)
  • 박경수 교육감 표창(제35회 전국소년체육대회)
  • 곽성우 교육감 표창(제35회 전국소년체육대회)
  • 김선태 교육감 표창(제35회 전국소년체육대회 역도 동상)
  • 노정희 평택교육청교육장 표창(독서교육 및 도서관활용분야)
  • 김은희 교육감 표창(방과후학교 운영 활성화)
  • 남궁규 평택교육청교육장 표창(영재교육기반 조성)
  • 노정희 교육감 표창 (창의성교육실천사례 연구대회 3등급)
  • 박경수 교육감 표창(2006 지역교육청 평가 기여)
  • 박경수 교육감 표창(제7차 교육과정 연구위원)
  • 김택근 평택교육청교육장 표창(효행인증제 추진)
  • 김은희 평택교육청교육장 표창(장학지도 영역)
  • 함명희 평택교육청교육장 표창(장학지도 영역)
  • 남궁규 평택교육청교육장 표창(지역교육청평가 유공 영역)
  • 손현규 평택교육청교육장 표창(지역교육청평가 유공 영역)
  • 김성원 교육감 표창(2006학년도 전국100대교육과정 우수교 유공)
  • 김성원 교육감 표창(2006학년도 특별연구교사제 3등급)
  • 이경애 교육감 표창(인성교육실천사례 연구발표대회 2등급)
  • 허영이 교육감 표창(인성교육실천사례 연구발표대회 3등급)

 

교육실적(2005)

가. 2005학년도 진학현황

학교/계열안일 여종고평택고평택기계 공고평택여고신한고안중고한광고한광여고특성화고기타
인문계 12 15 9 10 30 18 8 2 10 3 117
실업계 23 . 11 . 28 . . . . 3 65
35 15 20 10 58 18 2 10 10 6 182


나. 2005학년도 주요 교육활동

구분일자실 적 내 용
학교
  • 03. 25
  • 06. 14
  • 06. 22
  • 08. 16
  • 09. 15
  •  
  • 12. 08
  • 12. 30
  • 학업중단 학생이 없는 명예로운 학교 표창(교육감)
  • 제27회 평택학생예능발표대회 사물놀이 장려
  • 제27회 평택학생예능발표대회 합창 장려
  • 2005 협동장학지도 우수교 표창(교육감)
  • 제7회 평택학생종합생활체육대회 우수교 표창(교육장)
  • 남중 400MR 2위, 피구 우승, 종합 준우승
  • 2005학년도 평택교육청 지정 시범학교 운영 표창(교육장)
  • 학교교육과정 질관리 평가 우수교 표창(교육감)
학생
  • 04. 01
  •  
  •  
  • 04. 20
  •  
  • 04. 27
  •  
  • 04. 29
  •  
  • 05. 08
  • 05. 13
  •  
  •  
  • 05. 16
  •  
  • 05. 22
  • 05. 23
  •  
  •  
  • 05. 27
  • 06. 07
  • 06. 11
  • 06. 13
  •  
  • 06. 14
  •  
  •  
  • 06. 15
  •  
  • 06. 22
  •  
  • 06. 22
  •  
  • 06. 28
  •  
  • 06. 30
  •  
  • 07. 06
  • 07. 10
  •  
  •  
  •  
  • 07. 16
  • 07. 25
  •  
  • 07. 27
  • 07. 29
  • 09. 13
  • 09. 15
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 10. 13
  • 10. 31
  •  
  •  
  • 11. 02
  •  
  • 11. 04
  • 11. 07
  • 11. 16
  • 11. 26
  • 12. 16
  •  
  • 02. 16
  • 제30회 경기도학생체육대회 역도 인상1위, 용상1위,
  • 합계1위(손상우), 인상1위, 용상1위, 합계1위(최진석)
  • 인상3위, 용상3위, 합계3위(권지광)
  • 제53회 전국춘계 역도경기대회 인상 2위, 용상2위,
  • 합계 2위(최진석)
  • 청소년과학탐구대회 모형항공기 글라이더 중등부 금상
  • (남상은, 손우태), 로켓과학 중등부 장려(김평기)
  • 안중로타리클럽 독서감상문 대회 우수(남상은, 배지나)
  • 장려(이진아)
  • 사회봉사부문 대한적십자사 총재 표창(우혜영, 장우석,
  • 최승균, 이태의, 홍장표)
  • 제12회 한빛자랑 사생대회 글짓기 부문 입선(이혜림)
  • 가작(김인회),그림그리기 부문 입선(박신영, 김애리)
  • 청소년의 달 모범학생 교육장 표창(구승모)
  • 경기도교원단체 연합회장 표창(송준화)
  • 한국청소년연맹 이념실천 표창(김가영, 고선아)
  • 경기도 중학생 수학과학경시대회 평택지역예선대회
  • 수학부문 동상(차승현),과학부문 은상(김양진)
  • 수학부문 은상(이건희),과학부문 금상(이충헌)
  • 이념실천 한국청소년 경기도남부연맹 총장 표창(박찬권)
  • 제10회 학생통일글짓기대회 운문 장려(고슬기)
  • 산문 최우수(이슬아)
  • 제3회 평택시 중·고 학생 및 시민가족사랑 편지쓰기대회
  • 중등부 장려(최진주, 허미리)
  • 제14회 평택학생미술실기대회 수채화 입선(이소연, 박신영)
  • 판화 특선(전예나), 판화 장려(신승희), 조소 장려(이하늘)
  • 조소 입선(최수라), 수채화 입선(최진영)
  • 제9회 전국중학생음악경연대회 피아노부문 장려(최원용)
  • 한국 청소년연맹 이념실천 표창(최정태)
  • 제27회 평택학생예능발표대회 피아노독주 우수(최원용),
  • 현악독주 바이올린 장려(김유나)
  • 민방위대창설 제30주년기념민방위 포스터부문 현상공모
  • 최우수(최진영), 수필부문현상공모 최우수(신재인)
  • 제7회 경기도학생백일장 입선(정다운, 이찬영,전가영),
  • 특선(차미림)
  • 제6회 평택시 정보통신경진대회 인터넷정보검색부문
  • 금상(성상민), 네트워크게임부문 동상(조효근, 문호성)
  • 2005양성평등 글짓기 대회 우수 교육감상(신지영)
  • 평택환경축제환경글짓기대회 교육장상(차애린), 평택대학교
  • 총장상(신지영),평택상공회의소장상(전가영), 아름답고 푸
  • 른 평택21실천협의회 의장상(이혜림), 평택시장상(남상은)
  • 환경그림그리기 교육장상(최순지)
  • 제3회 전국초·중학생IT꿈나무선발대회 입상(성상민)
  • 생명존중안전캐릭터 그림공모전 우수
  • (곽여울, 박신영, 신정희 이소연), 대상(최순지)
  • 제16회 물사랑글짓기 장려(김현)
  • 한국청소년연맹 이념표창(진재구, 김경희)
  • 2005년 컴퓨터 꿈나무 표창(성상민)
  • 제7회 평택학생종합체육대회 여중100M 3위(손상현)
  • 남중 100M 3위(김상민), 2학년 멀리뛰기 2위(서강원)
  • 멀리뛰기 3위(현석호), 남중 400MR 2위, 포환 남중 1위
  • (한종권), 남중 200M 1위(정기쁨), 3위(김대희)
  • 제2회 한마음 퀴즈 골든벨을 울려라 대상(성상민),
  • 장려상(이건희)
  • 2005호국문예재 회화부문 우수상(최순지), 장려상(최진영),
  • 입선(이미연, 신승희),운문입선(장유진, 차미림, 오샘물, 서경원),
  • 산문장려(최진주), 입선(전가영, 양하영, 남상은)
  • 제15회 소사벌 학생미술실기대회 우수(최순지, 김애리),
  • 특선(최진영), 입선(이소연, 신승희, 이승민, 박신영)
  • 2005에너지절약체험수기 공모전 입선(최미화)
  • 2005사랑의 편지쓰기 우수사례 공모대회 장려(신승희)
  • 한국수학학력평가 은상(성상민)
  • 제1회 평택시민신문배 바둑대회 중고등부 금상(채규홍)
  • 평택항 문화축제 그림그리기 대회 교육장상(이미연),
  • 국회의원상(최순지), 입선(박신영, 김애리, 최서영)
  • 한국중등교육협의회장 선행상(김희중)
교사
  • 03. 25
  • 04. 27
  • 05. 15
  • 05. 15
  • 05. 15
  • 08. 16
  • 09. 15
  • 11. 18
  • 12. 01
  • 12. 08
  • 12. 12
  • 12. 22
  • 12. 30
  • 12. 30
  • 12. 30
  • 01. 17
  • 허영이 교육감 표창(2004년 무결석반)
  • 김화영 교육장 표창(2005경기도교육청 청소년과학 탐구대회)
  • 만은주 교육장 표창(제24회 스승의 날)
  • 남궁규 부총리 표창(제24회 스승의 날)
  • 허영이 교육감 표창(제24회 스승의 날)
  • 김영순 교육감 표창(2005 협동장학 지도)
  • 오종영 교육장 표창(제7회 평택 학생 종합 생활 체육대회)
  • 손현규 교육감 표창(교육과정실천 연구대회 1등급)
  • 손현규 교육장 표창(교육과정운영)
  • 전진호 교육장 표창(교육장지정 시범학교 운영)
  • 문병희 교육장 표창(평택시 협동장학 수업연구)
  • 김택근 교육감 표창(변화혁신 장학지도 영역)
  • 노정희 교육감 표창(교실수업개선 실천사례연구 3등급)
  • 남궁규 교육장 표창(영재교육기반 조성)
  • 만은주 교육감 표창(7차 교육과정 운영지원)
  • 이경애 교육감 표창(인성교육실천사례연구대회 1등급)

 

교육실적(2004)

가. 2004학년도 진학현황

학교/계열안일여종고평택고평택기계공고평택여고신한고안중고한광고한광여고대원외고기타
인문계 20 9 . 14 5 22 11 10 1 7 99
실업계 25 . 15 5 . 24 . . . 3 72
45 9 15 19 5 46 11 10 1 10 171


나. 2004학년도 주요 교육활동

구분일자실 적 내 용
학교
  • 05. 28
  • 05. 28
  • 09. 24
  • 11. 19
  • 12. 30
  • 12. 31
  • 12. 31
  • 12. 31
  • 평택학생예능발표대회 합창 우수
  • 평택학생예능발표대회 사물놀이 장려
  • 평택시 학생종합생활체육대회 단체줄넘기 2위
  • 경기도교육청 지정 연구학교 공로패 (경기도교육정보기록원장)
  • 독서 교육 우수교 표창장(경기도교육감)
  • 기본이 바로 선 학생생활교육 표창패 (경기도평택교육청교육장)
  • 학교 평가 우수교 표창장 (경기도평택교육청교육장)
  • 으뜸 경기교육 구현 우수교 표창장 (경기도교육감)
학생
  • 03. 17
  • 04. 01
  • 04. 23
  •  
  •  
  • 04. 29
  •  
  •  
  • 05. 08
  •  
  •  
  • 05. 10
  • 05. 10
  • 05. 19
  •  
  •  
  • 05. 24
  •  
  •  
  • 05. 28
  • 05. 29
  •  
  •  
  • 06. 12
  • 06. 21
  • 06. 21
  • 06. 22
  •  
  •  
  • 06. 29
  • 07. 05
  •  
  •  
  • 07. 10
  •  
  •  
  • 07. 14
  • 09. 02
  • 09. 17
  •  
  •  
  •  
  • 09. 25
  • 10. 01
  •  
  •  
  • 10. 15
  • 10. 22
  •  
  •  
  • 11. 01
  • 11. 03
  • 11. 12
  • 11. 21
  • 11. 25
  • 12. 13
  • 12. 27
  • 01. 08
  • 제52회 전국춘계역도경기대회 3위(송 현)
  • 제29회 경기도학생체육대회 2위(송현, 손상우, 최진석)
  • 청소년과학탐구대회
  • 은상 (정성규)동상(정인아)장려상(이찬영)노력상(이계석,박명철)
  •  
  • 제10회 독서감상문대회
  • 최우수상(김병연) 우수상(최선아) 장려상(원종선)
  •  
  • 세계적십자의 날 기념 표창장
  • (정영은,이상희,임수정,김은아,유소영,주기분)
  •  
  • 모범학생 교육장 표창(이동호), 교원연합회장 표창(소경수)
  • 한빛자랑사생대회 우수상(박선미) 가작(박명선) 입선(이혜림)
  • 제13회 평택학생미술실기대회 우수(정하나) 장려(김애리,정인아)
  • 입선(박신영,최윤선,양기호,이상희,최수라)
  •  
  • 평택발명축제 금상(정하나) 은상(김가영,이희재)
  • 동상(채연,박지수) 장려(이상희,정하나,박연화)
  •  
  • 제26회 평택예능발표대회 장려(최원용,정은희,신지영)
  • 경기도중고등학생수학과학경시대회 평택지역예선대회
  • 동상(장봉균) 장려상(이소라)
  •  
  • 제20회 음악교육신문사 전국음악콩쿠르 3등상(최원용)
  • 제5회 평택시 초,중,고 정보통신경진대회 동상(김상구,장준호)
  • 제2회 가족과 함께하는 신나는 무봉산축제실기대회 장려(정하나)
  • 제9회 환경의 날 기념 평택환경축제 그리기대회
  • 교육장상(박신영) 협의회장상(정하나) 평택지사장상(김애리)
  •  
  • 제6회 경기도학생백일장 입선(이상희)
  • 제14회 소사벌 학생미술 실기대회
  • 특선(이상희)입선(최유진,박신영,이하늘,김애리,최윤선,정하나)
  •  
  • 제10회 평택시 초,중,고 학생 및 시민 백일장대회
  • 가작(윤향미,이은지) 장려(정영은)
  •  
  • 청소년연맹 이념실천상(이슬기,이유나)
  • 안보의식고취를 위한 학생문예 백일장 최우수(홍나리)
  • 평택항 청소년문화축제 드림2004
  • 평택교육장상(장봉균)국회의원상(강미선)안중JC회장상(정하나)
  • 평택시의회의장상(이하늘)경기도의회의원상(손지아)
  •  
  • 평화엽서공모전(나눔상) 이하늘
  • 2004년 호국문예제 입선(최유진,박신영,김애리,이은지,황지희,
  • 신정희,황정민,최수라,정경희,김진아) 장려(조미나)
  •  
  • 제5회 중등독서경시대회 시군대회 금상(성상민)
  • 제15회 경기도추계역도경기대회 1위(송현)
  • 제34회 전국소년체육대회 경기도 평가전 1위(손상우)2위(최진석)
  •  
  • 제26회 에너지 절약작품 현상공모실천수기부문 가작(박선미)
  • 몸과 마음이 건강한 아름다운 학생 표창장(남지혜)
  • 제5회 경기도 독서경시대회 동상(성상민)
  • 음악교육신문사 전국음악콩쿠르 최우수상(민충성)중등1등상(최원용)
  • 사랑의 편지쓰기 실천사례 공모 우수상(이혜림)
  • 2004 컴퓨터꿈나무 표창(손지아)
  • 음식문화개선 및 좋은 식단 실천 글짓기 공모전 대상(이소라)
  • 청소년연맹이념실천상 표창장(이원풍)

 

교육실적(2003)

가. 2003학년도 졸업생 진로 현황

구분진 로 상 황비고
평고평여고신한고안일 여고기계 공고안중고한광고한광 여고기타
인문계 15 12 12 13 . 22 11 13 . 98 100% 진학
실업계 . 2 . 24 12 29 . . 2 69


나. 2003학년도 교육활동 실적>

대 회 명입상현황
학교표창
  • 학업 중단 학생이 없는 명예로운 학교
  • 흡연예방 교육 및 금연활동 우수학교
  • 평택학생예능발표대회 합창 최우수
  • 경기도교육감
  • 경기도교육감
  • 평택교육장
학예대회 전국대회
  • 전국 농어촌 청소년 문예제전 장려상
  • 물절약 포스터, 표어공모전 표어 동상
  • 환경사랑글짓기대회 입선
  • 농어촌 청소년 문화재단
  • 환경관리공단 이사장
  • 환경실천연합회장
도대회
  • 안보의식고취 문예백일장 가작
  • 경기도청소년과학경진대회 기계 장려
  • 일하는 기쁨 행복한 가정 수기 장려
  • 경기도지방경찰청장
  • 경기도교육정보기록원장
  • 경기노총장학문화재단이사장
시대회
  • 안중로타리클럽 독서 감상문쓰기 대회
  • 준법운동 실천 백일장
  • 한빛자랑 글짓기 및 그리기 대회
  • 청소년 과학 경진대회
  • 학생예능발표대회 피아노,플룻 부문
  • 6.25전쟁 53주년 통일안보 글짓기 대회
  • 평택중학생 수학 경시대회
  • 양성평등 글짓기 대회
  • 평택시 시민백일장 대회
  • 영어말하기 대회
  • 호국 문예제
  • 장보고 문예제
  • 평택 학생 미술 실기대회
  • 중등 독서경시대회
  • 평택항 청소년 문화 축제 백일장
  • 우리땅 밟기 체험학습 소감문쓰기대회
  • 무봉산 수련원 청소년 축제 사생 대회
  • 평택 꿈나무 정보축제 정보검색부문
  • 사랑의 효 편지쓰기 대회
  • 우수1, 장려1
  • 장려1
  • 가작2, 장려2, 입선1
  • 금상1, 장려1,
  • 우수1, 장려1
  • 최우수1, 우수1
  • 동상1, 장려1
  • 우수1
  • 장원1, 입선2
  • 우수1, 장려1
  • 장려2, 입선19
  • 우수1, 장려1,입선5
  • 특선1, 우수1, 입선3
  • 장려1
  • 경기도의원상1, 입선1
  • 금상1, 동상1
  • 최우수1, 특선1, 입선1
  • 우수1
  • 최우수1, 장려2
전국, 도대회 전국, 도대회
  • 전국춘계역도경기대회
  • 경기도 학생체육대회
  • 문광부장관기 전국시도 역도경기대회
  • 금1, 은3, 동1
  • 금8, 은4 은3
모범부문
  • 학교별 독서캠프 모범상 표창(차민우)
  • 모범청소년 표창(강창대)
  • 모범청소년 표창(강경주, 박연화)
  • 모범청소년 표창(박보현, 이은정)
  • 한국청소년 연맹이념 실천 모범상 표창
  • 한국청소년 연맹 누리단 모범상 표창
  • 평택교육장
  • 평택교육장
  • 한국청소년연맹총재
  • 한국청소년경기도연맹총장
  • 한국청소년경기도연맹총장
  • 한국청소년경기도연맹총장
봉사부문
  • 봉사부문 표창(이솔이)
  • 사회 봉사부문 표창(이정민, 조은정)
  • 사회 봉사부문 표창(신장미, 이상희)
  • 대한민국 청소년 봉사상(장려상) 표창
  • (김숙, 박연화, 이지영, 조숙경)
  • 경기도 교원단체 연합회장
  • 대한적십자사 총재
  • 대한적십자사경기지사회장
  • 세계 청소년 학회장
효행부문

효행부문 표창(이규배)

경기도 교원단체 연합회장
선행부문

선행부문 표창(배순현)

경기도 교원단체 연합회장
컴퓨터부문

컴퓨터 꿈나무 표창(이하늘)

평택교육장
교사표창
  • 생활지도 유공교사 표창(이한영)
  • 제23회 경기도 학생예능발표대회 지도교사상(김미옥)
  • 교수-학습자료개발연구대회 멀티미디어 동상(남궁규)
  • 평택 청소년 과학 경진대회 지도교사상(김화영)
  • 국민교육발전 유공교원 표창(김화영)
  • 제25회 평택학생예능발표대회 지도교사상(김미옥)
  • 평택교육청 과학과 수업연구 우수교사 표창(우금련)
  • 영어교육 활성화 기여 유공교사 표창(김성원)
  • 교수-학습 도움센터 활용 실적 우수교사 표창(장기혁)
  • 교육인적자원부장관
  • 경기도교육감
  • 경기도교육감
  • 평택교육장
  • 평택교육장
  • 평택교육장
  • 평택교육장
  • 평택교육장
  • 평택교육장
진학우수

평택기계공고 수석(박성현), 평택고 4위(변기식)

평택여고 6위(황미라)

 
  •  현재접속자 : 0명
  •  오늘접속자 : 430명
  •  총 : 2,773,986명